Los *1044

Hängerolle mit Farbholzschnitt ('mu ban shui yin') von Drei Singvögeln auf blühendem Zweig

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, Rongbaozhai, 1950er Jahrer
126 x 42 cm
Aus einer alten schweizer Privatsammlung, zwischen 1970 und 1998 erworben
Minim. berieben, Montierung etwas rep.