Los *1044
Hängerolle mit Farbholzschnitt ('mu ban shui yin') von Drei Singvögeln auf blühendem Zweig
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, Rongbaozhai, 1950er Jahrer126 x 42 cm
Aus einer alten schweizer Privatsammlung, zwischen 1970 und 1998 erworben
Minim. berieben, Montierung etwas rep.